пятница, 3 января 2014 г.

немного моего новогоднего стола)))


Ну вот и наступил НОВЫЙ 20014 год) отметили мы тихо, дома по-семейному!! Для меня лично этот праздник был и будет именно таким! Как сказала одна моя подруга: что после семейного НГ на утро голова не болит, дома чисто и уютно и много вкусностей в холодильнике! вот вкусностями я и хочу похвастаться!

На горячее у меня был большой на 2 кг кусок мяса, запеченный с овощами! я считаю, что именно такое мясо идеально для праздника! Не очень жирно, готовится "само по себе" и на 2 или даже 3-ий день в качестве мяса на бутер в холодном виде просто идеально! Фото плохое, но все равно покажу)
 САЛАТЫ))) их было много: цезарь с креветками - получилось что то с чем то! безумно вкусно, я его не фотала, но уверена, что сделаю еще много раз и тогда сделаю приличные кадры!
Потом был традиционный майонезный сала "Нежность" по рецепту моей подруги Тани из Минска. Я его сделала в форме "Подковы", а рецепт тут.


Салат очень понравился, съели с огромным удовольствием! и от нее же я решила сделать второй салат, в  виде "Елки". Он состоит из профитролей и мусса из красной рыбы и сливок! Это вообще фантастика! Рецепт тут.
























У меня осталось несколько профиторолей и я их сделала в сладком виде, для мужа. С кремом сливочное масло+вареная сгущенка.
 продолжая сладкую тему: еще были печенье подковы ...
и конфеты нескольких видов (сняла только "Трюфель")
и главное чем я хочу похвастаться это супервкусным тортом!
Фото ужасное, но повторюсь - буду делать еще и еще и еще! я давно не восхищалась так тортом! Просто бомба)

 а это Дед Мороз ночью положил под елку) что там не скажу)))))))))
 кстати, в этом году у нас были новые синие украшения, которые я заранее все купила. Честно говоря я больше люблю красно-золотое, но вышло не плохо)


Спасибо всем кто дочитал до конца мой пост) всех еще раз с Новым годом и наступающим Рождеством) 

10 комментариев:

  1. Лизонька,как всё вкусноооо!!Очень заинтриговал твой тортик...расскажи какие коржи и какой крем??!!!!И для меня Новый год-это уютный семейный праздник...самые любимые мои мужчины (я о муже и сыне,не подумай ничего лишнего).ёлка,камин и много вкусностей.......и праздник удался !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот вот Ира! Наши взгляды совпали) а торт короче с суфле из рикотты и глазурь из маскарпоне! плюс персики) а коржи обычные бисквит! я его еще раз буду делать)

      Удалить
  2. Очень вкууусно!!! С новым годом Лиза! Счастья, удачи и нового вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лизонька, как у тебя вкусно и красиво! Мне твоя елка очень понравилась! Делись рецептом торта. А то после твоих слов ужасно аппетит разыгрался!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, с Новым годом!! Сколько вкусностей на новогоднем столе) Тортик очень заинтересовал))хочется фоток в разрезе и рецепт конечно же:)

    ОтветитьУдалить
  5. C Новым годом Лиза! У моей Ксюшки такой же фартук как у тебя!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, все очень вкусно было у вас на Новый год! С наступающим Рождеством тебя!

    ОтветитьУдалить
  7. Лиза, какая вкуснятина к Новому году! Заинтересовал рецепт торта)

    ОтветитьУдалить