суббота, 24 марта 2012 г.

Куриные паровые котлеки под соусом от Ю.Высоцкой

Многие считают, что блюда на пару очень пресные и скучные, эдакое лекарство для желудка, однако пароварка сохраняет все витамины и истинный вкус и аромат продукта, а это означает что здоровая еда может быть не только полезной, но и действительно очень вкусной. Данный рецепт взят со страниц журнала "Хлеб-соль", эти котлетки сразу бросились мне в глаза, благодаря своему яркому привлекательному цвету! Результат мне очень понравился - котлеты сочные, очень ароматные и вкусные! Никакого вреда для организма - только польза!

Для котлет:
600 гр куриного мяса или фарша
1 небольшой болгарский перец красного цвета
1 помидор
1 яйцо
1 ст ложка сливочного масла
небольшой пучок укропа
соль перец
////////////////////
Для соуса
3 ст ложки сливочного масла
сок четвертинки лимона
петрушка и укроп
соль/перец

1. Зелень и овощи изрубить в блендере. Мясо прокрутить через мясорубку или также изрубить в блендере. Можно взять уже готовый фарш.Смешать фарш с овощами, добавить масло, яйцо, приправы. Все хорошенько перемешать. Сформировать котлетки. Варить в пароварке 20 минут (так в рецепте, но я варила 30 ...боюсь)


2. Приготовить соус: зелень изрубить. Масло растопить, добавить лимонный сок, зелень и приправы. Снять с огня. Котлетки подавать с соусом.
Лично от себя впечатления - безумно вкусно!!! Так диетично и легко! Не нужен никакой гарнир! Для себя я открыла такое вкусное сочетание перца, помидора и куриного мяса. На первый взгляд фарш был жидковат, все-таки помидоры дали сок, однако пароварка все скрепила! Котлетки ну очень сочные и нежные!

8 комментариев:

  1. Классный рецепт, обязательно тоже его опробую. Фотки отличные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага)) очень здоровские)) ты их наверное видела в журнале)) народ вчера не плохо за них голосовал))

      Удалить
    2. Видела, отметила для себя их тоже. Только у меня пароварки нет. Я правда приноровилась с помощью кастрюли на пару делать. Но вот думаю дождаться мультиварки (в ней тоже пароварка есть). Ещё бы не голосовали. Рецепт отличный и исполнение высший класс!

      Удалить
    3. ой я без нее жить не могу))) знаешь удобно особенно было когда Варя маленькая была и на готовку вообще времени не было - я брошу туда кусок курицы и она варится сама и я ела, диетическое же надо все! а про мультиваркц я сама мечтаю...а тебе в смысле дождатся?? подарком??вот аэрогриль на мой взгляд - шняга!!

      Удалить
    4. Да не то, чтобы подарком, просто нужно дождаться когда сможем на это деньги выделить. А то сейчас на машину новую копим)) Аэрогриль нужен тем у кого нет духовки, мне кажется. У меня тоже нет желания приобретать эту технику.

      Удалить
    5. и мы копим на новое авто мне)) муж у меня не водит! прикинь зуб до сих пор болит(((

      Удалить
  2. Лиза, котлетки - суперские! Я их правда просто в духовке запекла! Но идея от этого ни капли не пострадала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да!!! Это все болгарский перец, я его в сыром виде не очен люблю, а вот в приготовленном...ммм она такой привкус дает классный)

      Удалить