среда, 23 мая 2012 г.

Рис на гарнир от Джейми Оливера

 Этот рцепт я подсмотрела в передаче "Обед за 30 минут". Очень понравился такой вариант риса и как на гарнир и как самостоятельное блюдо. Он получается "Не скучным" так сказать. Ведь обычно к рису необходим какой то соус или увлажнитель, а к такому не требуется ничего.


Ингредиенты:
1 стакан риса
3 ст ложки соевого соуса
1 пучок зеленого лука
оливковое масло 2 ст ложки
3 яйца
сок 1/2 лимона
соль/перец



 1. В кастрюльку выложить рис и залить его 2 стаканами холодной воды. Добавить оливковое масло и немного посолить. Дать закипеть, а потом уменьшить огонь и варить до готовности под крышкой.


2. В мисочку разбить яйца, добавить соевый соус и мелко нарезанный лук.Выдавить лимонный сок и все перемешать вилочкой.


3.  Когда рис будет готов, то есть впитает всю воду, вылить яичную смесь на него, перемешать и закрыть крышкой. Огонь выключить. В данном случае, яйцо приготовится от тепла риса. Ну ооочень вкуусно!


8 комментариев:

  1. мммм!!! Это блюдо по мне на все 100! Как же я люблю такое! Я вот ещё хочу попробовать сама приготовить жаренный рис с яйцом тоже, это так вкусно!

    ОтветитьУдалить
  2. обязательно буду пробовать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Помню, когда из Таиланда вернулась, постоянно рис с яйцом жарила! А сейчас как-то забыла уже об этом! А вкусное ведь сочетание!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааа!! в Тае такое было везде))) тут лук надо обязательно и соус соевый я считаю...без них ну никак)

      Удалить
  4. Лиза, привет! Очень нравится твой блог, хорошие и доступные рецепты, хочется многое приготовить. Фотографии красивые и вообще у тебя очень уютно.
    Рис по этому рецепту приготовила, нам понравился, спасибо от меня и мужа, обязательно буду повторять.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Нюша) мне очень-очень приятно что вам понравился мой блог)) этот рис очень вкусный вы правы))) сама готовлю постоянно, а сейчас в жару очень актуально! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Вчера снова приготовила этот рис, вкусно-о-о!!! Спасибо, Лиза!
    У тебя каталог обновился, очень красиво и наглядно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да!! он очень вкусный, этот рецепт у нас один из любимых)) спасибо Вам!! Да каталог обновляю - так удобнее всем, но долго!! Но хочу чтобы читателям было удобнее выбирать рецепты)

      Удалить