вторник, 25 сентября 2012 г.

Легкий и пышный яблочный пирог с орешками

Несложный, но очень вкусный и легкий пирог! Безумно ароматный и красивый, идеально к вечернему чаепитию, когда за столом собирается вся семья... кроме того, в очередной раз убеждаюсь, что бисквиты на растительном масле всегда очень удачные!!

Ингредиенты
2 средних яблока
1 ст муки
1 ч ложка с горкой разрыхлителя
125 мл молока
2 яйца
4 ст ложки растительного масла
1/2 стакана орешков (у меня кешью и грецкие)
150 гр сахара
50 гр сливочного масла
1ч ложка корицы
щепотка соли

1)  В молоко добавить100 гр сахара, муку, яйца, растительное масло, 1/2 ч ложки корицы, разрыхлитель и соль. Размешать до однородности венчиком.
2)  Разъемную форму (24 см у меня) смазать сливочным маслом, вылить в нее тесто.
3) Яблоко помыть, убрать сердцевинку, нарезать на дольки и красиво уложить их на тесто, слегка вдавливая.
4)  Выложить поверх яблок кусочки сливочного масла. Сверху посыпаем орешками, остатками сахара и корицы.
5)  Выпекать 40 минут при 180 градусах.

4 комментария:

  1. Приготовила... Очень вкусненько получилось! Сочетание корицы, грецких орешков и мягкого сочного яблочка очень понравилось... Вкусно! Пока пекся мой пирог муж ходил кругами возле духовки... Единственное, что ему не понравилось, это то, что он долго выпекается... От аромата чуть с ума не сошел))))) Спасибо за вкусный рецепт Лизочка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся))) спасибо большое за отзыв! А представь каково НАМ, ведь мне еще его фотать надо в целости и сохранности??

    ОтветитьУдалить
  3. Это да...)))Твою выпечку обожаю, ты подбираешь такие блюда которые не требуют много времени и затрат... И самое главное для меня это то, что ингредиенты очень простые которые есть в каждом магазине, а это очень важно, не всегда могу выехать в город в супермаркет! Спасибо еще раз!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Олеся огромное!!! Я же все это делаю для себя, для мужа! Я дома с малышкой сижу и как бы времени на всякие сложные сложности нет ,поэтому делаю то что мне по силам и из тех продуктов, которые есть в ближайшем супермаркете)) но и из них можно кучу вкусняшек сделать)) я рада видеть тебя у себя на блоге =))

    ОтветитьУдалить